Объявлены победители фестиваля LAMA

20 октября первый фестиваль рекламы LAMA, в конкурсах креатива и рекламного мастерства которого соревновались только участники из Беларуси, назвал победителей!
#Новости
5368
20 октября 2016
20 октября первый фестиваль рекламы LAMA, в конкурсах креатива и рекламного мастерства которого соревновались только участники из Беларуси, назвал победителей!

На фестиваль было подано 393 конкурсные работы от 70 белорусских агентств и компаний.

На фестивале работало два состава жюри: Агентское и Клиентское, которые независимо друг от друга оценивали работы в разных конкурсах фестиваля. В состав жюри вошли наиболее яркие представители как агентств, которые неоднократно побеждали на международных фестивалях рекламы, так и известных белорусских компаний-рекламодателей.

Публикуем списки победителей!

Профессиональная вертикаль

BRAND&CORPORATE IDENTITY

B1. Знак/логотип
Шорт-лист
B1-03 работа KRIVICHY, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

B2. Фирменный стиль, brandbook
Шорт-лист
B2-03 работа The identity for the 8th International Advertising and Marketing Festival White Square in Minsk, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
B2-10 работа Коллекция драгоценных моментов, агентство AVC (Агентство визуальных коммуникаций)
3 место
B2-02 работа CHEF HOUSE, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
2 место
B2-01 работа КОСМО, агентство Brama Branding

B3. Календарь
3 место
B3-05 работа Календарь «Sound and Vision» на 2016 год, агентство Радио Unistar
1 место
B3-03 работа Фирменный календарь компании «Франдеса», агентство AVC — Agency of Visual Communications
B5. Многостраничные издания
Шорт-лист
B5-03 работа ЭСТЕТИКА BETONa, агентство Public Group
B6. Рекламные сувениры и бизнес-подарки
Шорт-лист
B6-01 работа Новые деньги, агентство Brama Branding
B6-02 работа Поиграйте со шрифтами, агентство Public Group
B7. Indoor design, POS-материалы
Шорт-лист
B7-04 работа Positive peg, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
2 место
B7-05 (X1-01) работа SteamPunk кофе брейк «HERONUS», Тихоненко Дмитрий Николаевич (решением жюри объединено из серии в одну работу и перенесено из категории X1. Лучшая реализация идеи)

CRAFT
C1. Мастерство в видео: режиссура

3 место
C1-05 работа Смартфоны за 6.90, производство CUBA STUDIO
2 место
С1-02 работа TANKBALL, производство ONE LITTLE PRODUCTION

C2. Мастерство в видео: операторская работа
Шорт-лист
C2-03 работа velcom Connections, производство CUBA STUDIO
C2-04 работа Эвалюцыя, агентство Forte Grey, производство ONE LITTLE PRODUCTION
1 место
C2-01 работа TANKBALL, производство ONE LITTLE PRODUCTION

C3. Мастерство в видео: сценарий
2 место
C3-01-02 работа Ссора (из серии Где-где), агентство Loga Biga

C4. Мастерство в видео: анимация
Шорт-лист
C4-07 работа I am god, производство Fourth Dimension
2 место
C4-04 работа BelarusN, производство CUBINCUP

C5. Мастерство в видео: графика
Шорт-лист
C5-01 работа Socar — Doner Kebab, производство Войтышин Андрей Александрович
C5-04 работа Bambolina, производство CUBA STUDIO
2 место
C5-05 работа Эвалюцыя, агентство Forte Grey, производство ONE LITTLE PRODUCTION
C5-06 работа I am god, производство Fourth Dimension

C6. Мастерство в аудио: музыкальное оформление рекламного ролика
Шорт-лист
C6-01 работа Песня любви, агентство Not Perfect | Y&R Minsk

C7. Мастерство в аудио: вновь созданная композиция
1 место
C7-02 работа Рок внутри, агентство Loga Biga

C10. Рекламная фотография
Шорт-лист
C10-02-01,02 серия работ Войны Света, производство KANAPLEVLEYDIK
C10-04-02 работа in BAR 002 (из серии RETRO), производство KANAPLEVLEYDIK
C10-06-01 работа GOLDENBELARUS_HORSER (из серии GOLDEN MINSK), производство KANAPLEVLEYDIK
2 место
C10-05-01, -02 работа OLDFASHIONED_001, работа OLDFASHIONED_002 (из серии работ OLDFASHIONED), производство KANAPLEVLEYDIK
C10-07-01, -02, серия работ GOLDEN BELARUS MOBILE, производство KANAPLEVLEYDIK
1 место
C10-03-01, -02, -03, -04 серия работ VENUS FIGURINES, производство KANAPLEVLEYDIK

C11. Копирайтинг в печатной и наружной рекламе
2 место
C11-01 работа Улицы, агентство Salmon Graphics

C13. Иллюстрации в рекламе
2 место
C13-02-02 работа Воздушный дракон (из серии Драконы стихий), производство Денис Климошонок

DIGITAL&MOBILE

D1. Сайты
Шорт-лист
D1-04 работа Сайт музея Максіма Багдановіча ў Гродне, студия «Іквадарт»
3 место
D1-06 работа Промо-сайт производителя кофе и функциональных имбирных напитков Gold Kili из Сингапура., агентство Флекс Медиа

D5. Кампании в социальных медиа
1 место
D5-01 работа Песня любви, агентство Not Perfect | Y&R Minsk

D7. Интегрированные digital-кампании
Шорт-лист
D7-03 работа АРОМАТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ, агентство getbob digital agency

FILM

F1. TV
Шорт-лист
F1-07 работа Почемучка, агентство Salmon Graphics
F1-11-01 работа Эдуард (из серии Потянем!), агентство Forte Grey
3 место
F1-06 работа Смартфоны за 6.90, CUBA STUDIO
2 место
F1-08 работа Исцеление, агентство Salmon Graphics

F2. Online
2 место
F2-03-01, -02, -03 серия работ Где-где, агентство Loga Biga

RADIO

R1. Radio
Шорт-лист
R1-07 работа SOBERI.BY, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
R1-08 работа Дон Карлеоне, агентство Salmon Graphics

PR

Н1. PR
Шорт-лист
H1-03 работа «Команда мечты» проект социальной корпоративной ответственности в поддержку детей-сирот, агентство PRCI.Storytellers
2 место
H1-02 работа Save your manhood, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

CAMPAIGNS

K1. Campaigns
2 место
K1-03 работа KRIVICHY, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
LABEL&PACKAGING

L1. Этикетка/упаковка продовольственных товаров
Шорт-лист
L1-01 работа «Цудоўная цукерня», агентство Fabula Branding
L1-02 работа «Свежие новости», агентство Fabula Branding
L1-03 работа BonGenie, агентство Fabula Branding
L1-10 работа Лидское 140, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

L3. Инновационная, нестандартная этикетка/упаковка
3 место
L3-01 работа Battery coffee, агентство Aida Pioneer Branding & Creative Company
OUT OF HOME
O1. Out of home
1 место
O1-01 работа Улицы, агентство Salmon Graphics

PRESS

P1. Press
Шорт-лист
P1-05-02 работа Don Quixote (из серии Fairy Tales), агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
P1-10 (B7-03) работа Save your manhood, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative (решением жюри перенесено из категории B7. Indoor design, pos-материалы)
2 место
P1-06-01, -02 серия работ United, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
PROMO&ACTIVATIONS
A1. Promo&Activations
3 место
A1-02 (V1-01) работа Материальные мысли (решением жюри перенесена из V1. Event marketing), агентство Leo Burnett Kryn

Индустриальная вертикаль

MARKETING EFFECTIVENESS

E1. Эффективность проекта/кампании
3 место
E1-02 работа Vot Эtti, агентство Public Group
BEST IDEA
I1. Идея в любом виде рекламы, только реализованные проекты
3 место
I1-02 работа Battery coffee, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
I1-03 работа The identity for the 8th International Advertising and Marketing Festival White Square in Minsk, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
I1-04-01, -02, -03 серия работ Где-где, агентство Loga Biga

Категорийная вертикаль

G1. Продукты питания
Шорт-лист
G1-05 работа Battery coffee, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
3 место
G1-01 работа Песня любви, агентство Not Perfect | Y&R Minsk
3 место
G1-11 работа Монстер Корн, Иванова Кристина
2 место
G1-04 работа BonGenie, агентство Fabula Branding
1 место
G1-03 работа «Свежие новости», агентство Fabula Branding

G2. Напитки безалкогольные
3 место
G2-02 работа DYNAMI:T, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

G3. Алкогольные напитки
Шорт-лист
G3-03 работа Лидское 140, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
2 место
G3-02 работа Rock is Back, агентство Loga Biga

G4. Товары для дома, семьи, товары для офиса
3 место
G4-08 работа Vos’mae, агентство Public Group
2 место
G4-03-02 работа Princess (из серии Fairy Tales), агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

G7. Банковские, финансовые, страховые услуги
2 место
G7-04 работа Эвалюцыя, агентство Forte Grey
G7-11-01, -02, -03 серия работ Потянем!, агентство Forte Grey

G8. Ритейл, потребительские услуги
Шорт-лист
G8-07 работа SOBERI.BY, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
3 место
G8-05-02 работа Ссора (из серии Где-где), агентство Loga Biga

G9. Средства и услуги связи
2 место
G9-03 работа Почемучка, агентство Salmon Graphics
G9-04 работа Исцеление, агентство Salmon Graphics

G10. В2В услуги
3 место
G10-04 работа Поиграйте со шрифтами, агентство Public Group

G11. Туризм, культура, спорт
Шорт-лист
G11-04 работа Фирменный стиль белорусской Федерации хоккея, агентство Public Group

G12. СМИ
2 место
G12-01 работа The identity for the 8th International Advertising and Marketing Festival White Square in Minsk, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

G13. Социальная реклама
Шорт-лист
G13-07 работа Сэлфи, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
3 место
G13-05 работа Урок на Ситаурисе, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
2 место
G13-01 работа Save your manhood, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative
1 место
G13-02 работа KRIVICHY, агентство AIDA Pioneer Branding & Creative

Работы-победители можно увидеть по ССЫЛКЕ
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Лучшие рекламные вирусы мира
Лучшие рекламные вирусы мира
17092

Отлично!
Каждную неделю мы будем отправлять Вам самые важные новости, оюзоры и самые креативные кейсы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: